Ansprechpartner SC Vöhringen Abteilungen 

Geschäftsstelle
 
Sportclub Vöhringen
Sportparkstraße 10,
Postfach 1245, 89266 Vöhringen
Öffnungszeiten:
Dienstag, Mittwoch und  Donnerstag von 15.30 bis 17.30 Uhr

Jenny Kast
Mitgliederverwaltung:
Gabi Hermann
 
Tel: 07306/950020
Fax: 07306/950020
 
E-Mail

 
SCV-Center
 
Leitung:
Jürgen Mattheus
 

Tel: 07306/9500213
 

E-Mail
Hausmeister Erwin Nothelfer Hdy: 0172 /7341457

Tel:  07306 - 4600
 

Förderverein
 
Werner Zanker
 
Tel: 07306/31629
 

Vorstand
1. Vorsitzender Christoph Kossbiehl Tel: 07306/929440 E-Mail
Schatzmeister Elisabeth Oellingrath Tel: 07306/96210
Fax: 07306/962120
E-Mail
SCV-Center REHA, Kurse
 
Renate Kossbiehl Tel: 07306/929440 E-Mail
Öffentlichkeitsarbeit
 
Wolfgang Wirth Tel: 07306/4104 E-Mail
Jugendarbeit
 
Oliver Heinermann Tel: 07306/2925 E-Mail
Sportwart
 
Klaus Bergmann Tel: 07303/5383 E-Mail

Verwaltungsausschuss
Internet, Hallenbelegung, Vizille
 
Daniel Kleimann Tel: 07306/34364 E-Mail
EDV, Mitgliederverw.
 
Rudi Erhart
 
Tel: 07306/33661
Presse
 
Werner Gallbronner Tel: 07306/921795
 
Frauenwart, Geselligkeitswart
 
Sabine Hinterkopf
 
Tel: 07306/31225
Jugendbeauftragter
 
Michael Gessel
 
Tel: 07306/919101 E-Mail
Beisitzer
für spezielle Aufgaben
Hermann Mareth Tel: 07306/8346
 
Anja Thurnhofer
 

 
Werner Prestele
 
Tel: 07306/954456
 

Ansprechpartner der einzelnen Abteilungen
Kindersportclub
 
Leitung:
Sabine Schopf
Sandra Bethke
Stefanie Braun
 

Tel:
07306/33650
Tel: 07309/9292405
Tel: 0157 /72623646

 

E-Mail
E-Mail
E-Mail

 
Aikido Josef Daam
 
Tel: 07303/43300
E-Mail
Basketball Dr. Christian Scheytt Tel: 07309/5570
E-Mail
Bogenschießen Anja Haller
 
Tel: 07307/937391 E-Mail
Fußball Abteilungsleiter:
Marcel Demirel

Hdy: 0173 /1674599
 
E-Mail
Jungendleiter:
Salvatore Luperto
Tel: 07306/35236
Hdy: 0174 /5294757
Fax: 07306/919457
E-Mail
Handball Siegfried Scheffold Tel: 07306/33126 E-Mail
Herzsportgruppe Renate Koßbiehl Tel: 07306/929440 E-Mail
Kegeln Abteilungsleiterin:
Silvia Koch
 
Tel: 07306/920005
Hdy: 0170 /2054381
Fax: 07306/920077
E-Mail
 
2.Abteilungsleiter:
Dietmar Humm
 
Tel: 07306/924744
Hdy: 0179 /1025214

 
E-Mail
Sportwart:
Horst Stadler
 
Tel: 07306/952164
Hdy: 0151 /21620781

 
E-Mail
Leichtathletik Abteilungsleiter:
Gerhard Fesenmayer
 
Tel: 07306/927877 E-Mail
Stellv.Abteilungsleiterin:
Birgit Bergmann
 
Tel: 07303/5383
Hdy: 0176 /46676336

 
E-Mail
Radsport Ludwig Schrapp Tel: 07306/33326 E-Mail
Skisport Andreas Kaiser Tel: 07306/924023 E-Mail
Sportklettern Jürgen Mattheus Tel: 07306/9500213 E-Mail
Springmäuse Dietmar Jähn
 
Tel: 07306/4140
 
E-Mail
Stockschießen Bruno Unglert Tel: 07306/5963  
Taekwon-Do Norbert Gottner Tel: 07306/924640 E-Mail
Tanzsport Erich Heuter Tel: 07306/31642 E-Mail
Tennis Abteilungsleiter:
Markus Oesterle
Tel: 07306/928357
Hdy: 0171 /4637221

 
E-Mail
Sportwart:
Werner Cerny
Tel: 07307/31833 E-Mail
 
Tischtennis Franz Rettig Tel: 07306/5661
E-Mail
Turnen Abteilungsleiter:
Friedrich Schrode

Tel:
07306/8159

E-Mail
Stellv.Abteilungsleiter:
André Potrykus
Henry Lang
 

Tel: 07307/34123
Tel: 07306/34978

 

 
Ansprechpartner Kinderturnen:
Annemarie Bertele
Waltraud Wiker
 

Tel: 07306/954184
Tel: 07306/919863

 

 
Volleyball Abteilungsleiterin:
Julia Bihler
 
 
Tel: 0151 /14125611
 
E-Mail
Stellvertreter:
Karl Fesenmayer
 

Tel:
07306/2214
 

E-Mail
 

 

 

  

Copyright ©, zusammengestellt von  erwin nothelfer

zuletzt aktualisiert:   22.01.2015